Интересный Мир
ФОРУМ     "НАША ЯРМАРКА"     Друзья
Ramir

Ramir

 
  Профиль  
Блог(361) Комментарии(157)  
Позитивное мышление
позитивное мышлениеЯ часто слышал рекомендацию, о том, что нужно думать позитивно, но почему-то мне казалось, что думать позитивно — это думать обо всем хорошем, напрочь игнорируя суровую реальность. И в моем представлении люди, которые всегда думают позитивно, были похожи на умалишенных. А два месяца назад я понял в чем была моя ошибка и понял силу позитивного мышления.


Представим себе двух людей. Первый все время говорит о том, чего он не хочет. Второй говорит только о том, что он хочет. Когда они заходят в гастроном или в ресторан. То пока первый пройдет по всему меню, говоря на каждом блюде: «Не хочу!», второй к этому времени уже поест. Второй – это и есть человек, обладающий позитивным мышлением.

Вы слышали, наверняка, что частица «не» игнорируется нашим мозгом и утверждения с этой частицей – например, Я НЕ РАЗДРАЖАЮСЬ – равносильны обратным утверждениям – получается «я раздражаюсь». Поэтому думанье о том, «чего не хочу» — равносильно думанью о том, что «хочу». А следовательно и притягиванию таких «нехочунских» ситуаций.

Думая позитивно, я прокладываю себе путь среди возможных вариантом к своей цели. Т.е. к тому, чего желаю. А если вместо этого думать негативно – т.е. думать о том, чего не хочу, я буду похож на человека из примера в ресторане, который вместо того, чтобы сразу сказать, чего хочет, начинает критиковать те блюда, которые не хочет.

А посмотрите вокруг и скажите, что вы видите? Вместо того, чтобы говорить о том, чего хочется, люди начинают обвинять, критиковать, поливать грязью. Создавая вокруг себя негатив, люди вязнут в этом болоте того «чего они не хотят».

Абзац выше – это пример негативного мышления. Т.е. я написал о том, чего не хочу. Не давая выход из этой ситуации. А теперь обратный пример.

Во всей этой ситуации есть хорошая сторона – начать позитивно, а следовательно и созидательно, думать легко. Достаточно спросить себя «чего я хочу» и начать спрашивать себя так всегда. Задавая себе такой вопрос, вы заставляете свое сознание искать ответ среди тыщи-мильонов-миллиардов вариантов. Оно начинает искать… и находит.

И напоследок упражнение по развитию в себе навыков позитивного мышления.
Для выполнения вам понадобится резинка для перетягивания денег. Одеваете такую резинку на руку наподобие часов и каждый раз, когда вас одолевают негативные мысли, оттягиваете резинку и «стреляете» по руке. Не очень больное, но неприятное напоминание о том, что думать следовало бы позитивно.

Особенно хорошо помогает, когда мысли становятся все мрачнее и мрачнее. Один такой щелчок и мысли тут же текут в нужном направлении.

И помните, что как мы думаем, такой Мир вокруг нас и создается.
Удачи!
практики, позитив, мышление
17:32 ← 28 марта 2008 ramirRamir  RSS comments 6

Похожие материалы

  • Женская славянская гимнастика - СИЛА БЕРЕГИНИ
  • Очищение перед Пасхой. Шаманские путешествия
  • Шаманские путешествия. Тема медитации «Пятый туннель силы» (вишудха).
  • Медитация "Цветок Лотоса"
  • Книга В. и Л. Куровских «Диагностика судьбы. Исправляем карму»

Комментарии (6) ↓

InteresnyiMir.com

Ливада Ливада time 17:39 ← 28 марта 2008 #
На все 100% согласна с автором! Сама учусь каждый день все больше мыслить созидательно. Вижу, что получается)) Поэтому продолжаю обучение))
Jul Jul time 01:12 ← 13 февраля 2009 #
Отличная заметка. Краткая и доступная, и главное - по сути :)
Аноним Аноним time 00:42 ← 02 мая 2009 #
Я всегда думал и думаю позитивно)))
---
Рома
Автор
Ramir Ramir time 17:06 ← 02 мая 2009 #
Мыслить позитивно - значит мыслить созидательно.
Все Творцы мыслят созидательно ))
Аноним Аноним time 22:24 ← 06 ноября 2009 #
Прикольные инструменты позитива появляются http://uspeh.ladimir.kiev.ua/
---
Слава
Аноним Аноним time 19:09 ← 27 января 2010 #
Хочу всем порекомендовать интересную книгу о позитивном мышлении - автор Н. В. Пил.
Ее можно найти по адресу: http://pmind.org.ua/?cat=32
---
Александр
Вы можете оставить комменатрий, войдя на сайт под своей учетной записью.

Разделы

  • О развитии
  • Сыроедение
  • Здоровье
  • Женщинам
  • Родителям
  • ЭКО-жизнь
  • ЭКО-строительство
  • Летописи хутора Безиков
  • Фильмы и книги
  • Веданье
  • Притчи

Комментарии

Ramir → блог Ливада / Вводный курс "Аз-Боги-Веди-Глаголи-Добро" курса "Славянская философия" 2-3 июня 1
Ryzhov → блог Ливада / Я просила сил, а Бог послал испытания 2
Ryzhov → блог Ramir / Документальный фильм - Патер Дий Александр в Севастополе 1
Ливада → блог Ramir / Обонато 3
Ramir → блог Ливада / Величайшее лицемерие человечества и гнуснейший самообман, существующий в мире! 1
все комментарииRSS

Интересное


Круголет Числобога — Даарийский календарь

Саманный дом. Экологическое строительство — ОБЗОР сайтов

Роды дома. Личный опыт.

Заметки о жизни молодых семей в поселении «хутор Безиков»

Женская славянская гимнастика ЖИВА

Док.фильм «Кольцо Власти: Мировое супергосударство»

Зеленые коктейли или Зеленое просветление.


Забыли пароль? Регистрация
  • войти
  • зарегистрироваться

Рекомендуем

NashaYarmarka

...

ralemdar-baner


О сайте Контакты Помощь Старая версия сайта Реклама
© 2012 Использование памяти: 2.94Мб; Запросов к базе данных: 3; Запросов в кеш: 3; Время работы: 0.1517

Рейтинг Cодружества  Славянских Сайтов